Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

04.07.2014 приняты изменения в Федеральный закон от 17.01.1992 №2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», затрагивающие вопросы подготовки кадров для системы прокуратуры, организации дополнительного профессионального образования для прокурорских работников.

Так, Федеральным законом от 04.07.2014 №233-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» устанавливается, что дополнительное профессиональное образование прокурорских работников осуществляется не реже одного раза в пять лет с сохранением на период обучения денежного содержания, причем действие указанной нормы распространяется на правоотношения, возникшие с 01.09.2013.

Федеральным законом от 04.07.2014 №233-ФЗ так же предусмотрено, что Генеральный прокурор Российской Федерации назначает на должность и освобождает от должности ректоров (директоров), проректоров (заместителей директоров) научных и образовательных организаций прокуратуры, а также директоров филиалов научных и образовательных организаций прокуратуры и их заместителей.

Кроме того, изложена в новой редакции статья 435 Федерального закона «О прокуратуре РФ», касающаяся подготовки кадров для системы прокуратуры. В частности, отмечено, что подготовка кадров для органов прокуратуры осуществляется в научных и образовательных организациях прокуратуры, а так же в иных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе на основании договора о целевом приеме или договора о целевом обучении. Обучение прокурорских работников по программе подготовки научно- педагогических кадров в аспирантуре по очной форме осуществляется только в научных и образовательных организациях прокуратуры РФ. Прокурорские работники, обучающиеся в научных и образовательных организациях прокуратуры по программе подготовки научно- педагогических кадров в аспирантуре по очной форме, освобождаются от занимаемой должности и откомандировываются в соответствующие организации прокуратуры, за ними сохраняется должностной оклад, доплаты за классный чин и выслугу лет.

Лица, получившие высшее юридическое образование на основании договора о целевом приеме или о целевом обучении, работники, окончившие обучение по программе подготовки научно- педагогических кадров в аспирантуре по очной форме, в соответствии с заключенными с ними договорами должны проработать в органах (организациях) прокуратуры не менее пяти лет. В случае увольнения до указанного срока, указанными лицами полностью возмещаются затраты на их обучение. Исключение составляют лишь случаи увольнения по состоянию здоровья, в связи с призывом на военную службу, в связи с организационно- штатными мероприятиями, увольнения женщины, имеющей ребенка до восьми лет, избранием или назначением на должность в органах государственной власти и местного самоуправления

 

Вернуться назад

Выбор проекта развития общественной инфраструктуры, основанного на местных инициативах, реализуемого

Ремонт улицы Безымянной пгт. Энем (от ул. Фрунзе до ул. Космической) - 2.4%
Капитальный ремонт площади по адресу: пгт. Энем ул. Седина, 49Б (кадастровый номер 01:05:0100043:1791) - 92.9%

Всего голосов: 4185
Голосование по опросу закончено в: Февраль 17, 2023

Экстренные службы

ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ

Сотовый телефон 010,11
Стационарный телефон 01,112

ТЕЛЕФОН ПОЖАРНЫХ И СПАСАТЕЛЕЙ
Сотовый телефон 010
Стационарный телефон 01

ПОЛИЦИЯ
Сотовый телефон 020
Стационарный телефон 02

СКОРАЯ ПОМОЩЬ
Сотовый телефон 030
Стационарный телефон 03

АВАРИЙНАЯ ГАЗОВАЯ СЛУЖБА
Сотовый телефон 040
Стационарный телефон 04

  

 

 

300x250

Как вы оцениваете работу администрации МО«Энемское городское поселение» по противодействию коррупции

высокий уровень - 67.1%
средний уровень - 23.6%
низкий уровень - 9.1%

Всего голосов: 2737
Голосование по опросу закончено в: Январь 31, 2023






         17042

         svalka

 





2002




Яндекс.Метрика