Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

08063

Как реконструируют бульвар Победы? Планируется ли благоустройство территории Мэздаха? Когда начнут ремонт бассейна в горпарке? Построят ли автовокзал в Тульском? Эти и другие вопросы поступили первому заместителю министра строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Адыгеи. Рамазан Ляфишев ответил на них в прямом эфире ЦУР Адыгеи.

 

Завершилось рейтинговое голосование по отбору территорий, которые будут благоустроены в первоочередном порядке по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды». За бульвар Победы в микрорайоне Черемушки было отдано большинство голосов. Теперь майкопчане интересуются, как преобразится территория.

 

«Проектом предусмотрена укладка тротуарной плитки общей площадью около 8000 кв. м и брусчатки общей площадью около 1500 кв. м, обустройство уличного освещения, велопарковок, установка скамеек, урн, фонтана. К зеленым насаждениям подведут систему автоматического полива. По всему контуру территории высадят кустарники. Запланирована реконструкция детской площадки. Реализация проекта начнется в 2024 году», - рассказал представитель ведомства.

 

Жителей Майкопа волнует благоустройство и лесопарковой зоны Мэздах. Как сообщил Рамазан Ляфишев, мэрия Майкопа подготовила и подала конкурсную заявку на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

 

«В Минстрой РФ уже направили проект благоустройства, в котором предусмотрено обустройство пешеходных и велосипедных дорожек, уличного освещения, различных зон отдыха, а также видеонаблюдения. В случае признания конкурсной заявки победителем мы благоустроим Мэздах в 2024-2025 годах», - пояснил Рамазан Ляфишев.

 

Следующий вопрос был из Майкопского района. Жители Тульского спрашивают, построят ли автовокзал в поселке?

 

«Здание автостанции «Тульская» продано собственником и используется новым владельцем как торговое помещение. В конце прошлого года администрация Тульского сельского поселения сделала проект строительства остановочного павильона на площади около центрального универмага. В этом году планируется построить новый остановочный павильон», - заверил спикер.

 

Задавали вопросы и по поводу реконструкции бассейна в городском парке. По словам первого заместителя министра строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства республики, уже подана заявка на выделение средств на эти работы.

 

Полную запись прямого эфира ЦУР Адыгеи с Рамазаном Ляфишевым смотрите в официальном паблике ведомства во «ВКонтакте» по ссылке.

Голосование за приоритетный проект поддержки местных инициатив Энемского городского поселения

Голосование за приоритетный проект поддержки местных инициатив Энемского городского поселения

Ремонт памятника и благоустройство территории по адресу: пос. Дружный, ул. Крестьянская, 22/4 - 27.5%
Ремонт контейнерных площадок на территории пет. Энем по адресу: ул. Красная, д. 9; ул. Красная, д. 20; ул. Красная, д. 22; ул. 680й Морской бригады, д. 8, ул. Седина, д. 9; ул. Седина, д. 44; пересечение улиц Буденного/Красная; пересечение улиц Седина/Сивачева - 67.3%
Благоустройство игровой площадки по адресу: х. Суповский, ул. Ленина,Nº86Д - 0.2%
Благоустройство места массового отдыха по адресу: х.Новый Сад, ул.Дружбы, 27А - 0.4%
Благоустройство места массового отдыха по адресу: аул Новобжегокай, ул. Хатита Махмуда, 25/1 - 4.2%

Всего голосов: 2451
Голосование по опросу закончено в: Февраль 27, 2024

Как вы оцениваете работу, проводимую Администрацией МО по противодействию коррупции

высокий уровень - 71.6%
средний уровень - 21.6%
низкий уровень - 6.5%

Всего голосов: 2704
Голосование по опросу закончено в: Февраль 11, 2024

Экстренные службы

ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ

Сотовый телефон 010,11
Стационарный телефон 01,112

ТЕЛЕФОН ПОЖАРНЫХ И СПАСАТЕЛЕЙ
Сотовый телефон 010
Стационарный телефон 01

ПОЛИЦИЯ
Сотовый телефон 020
Стационарный телефон 02

СКОРАЯ ПОМОЩЬ
Сотовый телефон 030
Стационарный телефон 03

АВАРИЙНАЯ ГАЗОВАЯ СЛУЖБА
Сотовый телефон 040
Стационарный телефон 04
Оцените работу, проводимую администрацией МО «Энемское городское поселение» по противодействию коррупции в 2019 году

Высокий уровень
Голосов: 227 58%

Средний уровень
Голосов: 149 38%

Низкий уровень
Голосов: 16    4%

Всего голосов: 392
Голосование по опросу закончено в: Февраль 15, 2020