Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Управление Росреестра по Республике Адыгея о
"ДАЛЬНЕВОСТОЧНОМ ГЕКТАРЕ"

1 февраля 2017 года начался основной этап реализации проекта "На Дальний Восток". Любой гражданин России может подать заявление о предоставлении в безвозмездное пользование земельного участка на территории Дальневосточного федерального округа.

Оформление участка по программе "Дальневосточный гектар" производится бесплатно. Ознакомиться с программой можно на сайте "надальнийвосток.рф".

Заявление подается с помощью Федеральной информационной системы. Для подачи заявления, формирования пакета документов и выбора интересующего земельного участка необходимо иметь зарегистрированную учетную запись на Едином портале государственных услуг.

Кроме того, обратиться за помощью можно к специалистам многофункционального центра "Мои документы". Они помогут сформировать заявление и покажут схему расположения земельного участка на публичной кадастровой карте.

Отметим, что получить земельный участок в безвозмездное пользование можно на пять лет. Если в течение этого времени земля будет освоена, впоследствии ее можно будет оформить в аренду или получить в собственность, также на бесплатной основе.

Если в заявлении не будет указан вид деятельности, которая будет вестись на выбранном земельном участке, то заявителю будет дан один год со дня заключения договора для того, чтобы определиться с видом деятельности.

Напомним, что жители Дальнего Востока получили возможность оформить земельный участок с 1 октября 2016 года, а с 1 февраля 2017 года такую возможность предоставили остальным жителям России, включая жителей Республики Адыгея.

Узнать подробнее о процедуре получения земельного участка на Дальнем Востоке можно по телефону: 8-800-200-32-51.

На сайте Росреестра запущены сервисы «Личный кабинет правообладателя» и «Личный кабинет кадастрового инженера» 

Управление Росреестра по Республике Адыгея сообщает, что с целью повышения уровня защищенности прав и улучшения качества обслуживания собственников недвижимости на сайте Росреестра запущены сервисы «Личный кабинет правообладателя» и «Личный кабинет кадастрового инженера».

В сервисе «Личный кабинет правообладателя» владелец может просматривать информацию о принадлежащих ему объектах недвижимости, а также получать уведомления об изменениях характеристик объектов недвижимости, о наложении или прекращении арестов и обременений права. Оперативное информирование об изменениях позволит владельцам своевременно реагировать на несанкционированные действия в отношении их объектов недвижимости.

Сервис «Личный кабинет кадастрового инженера» позволяет проводить предварительную автоматизированную проверку межевых и технических планов, актов обследования, карт-планов территории. Таким образом, Росреестр получил возможность снизить количество приостановок и отказов в учете недвижимости за счет предварительного выявления большинства ошибок, а кадастровые инженеры – заблаговременно исправить ошибки и своевременно оказать качественную услугу своим клиентам.

Статистика по сделкам с недвижимостью в Адыгее 

С 9 января 2017 года по 9 февраля 2017 года Управлением Росреестра по Республике Адыгея (далее - Управление) рассмотрено 613 заявлений на кадастровый учет и 7099 заявлений о государственной регистрации прав.

Управлением также рассмотрено 44 заявления о единой процедуре, по которой кадастровый учет и регистрация прав осуществляются одновременно. Возможность одновременной подачи заявления на регистрацию прав и кадастровый учет предусмотрена вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

За этот же период в соответствии с 218-ФЗ Управлением выдано 10465 сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Услуги Росреестра по регистрации прав и кадастровому учету (как отдельно, так и в виде единой процедуры), а также по получению сведений из ЕГРН полностью доступны на всей территории Российской Федерации. Документы на получение услуг Росреестра можно подать в офисах Федеральной кадастровой палаты и многофункциональных центрах «Мои документы». Кроме того, на портале Росреестра можно в электронном виде получить сведения об объекте недвижимости из ЕГРН, а также подать документы на государственную регистрацию прав.

Голосование за приоритетный проект поддержки местных инициатив Энемского городского поселения

Голосование за приоритетный проект поддержки местных инициатив Энемского городского поселения

Ремонт памятника и благоустройство территории по адресу: пос. Дружный, ул. Крестьянская, 22/4 - 27.5%
Ремонт контейнерных площадок на территории пет. Энем по адресу: ул. Красная, д. 9; ул. Красная, д. 20; ул. Красная, д. 22; ул. 680й Морской бригады, д. 8, ул. Седина, д. 9; ул. Седина, д. 44; пересечение улиц Буденного/Красная; пересечение улиц Седина/Сивачева - 67.3%
Благоустройство игровой площадки по адресу: х. Суповский, ул. Ленина,Nº86Д - 0.2%
Благоустройство места массового отдыха по адресу: х.Новый Сад, ул.Дружбы, 27А - 0.4%
Благоустройство места массового отдыха по адресу: аул Новобжегокай, ул. Хатита Махмуда, 25/1 - 4.2%

Всего голосов: 2451
Голосование по опросу закончено в: Февраль 27, 2024

Как вы оцениваете работу, проводимую Администрацией МО по противодействию коррупции

высокий уровень - 71.6%
средний уровень - 21.6%
низкий уровень - 6.5%

Всего голосов: 2704
Голосование по опросу закончено в: Февраль 11, 2024

Экстренные службы

ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ

Сотовый телефон 010,11
Стационарный телефон 01,112

ТЕЛЕФОН ПОЖАРНЫХ И СПАСАТЕЛЕЙ
Сотовый телефон 010
Стационарный телефон 01

ПОЛИЦИЯ
Сотовый телефон 020
Стационарный телефон 02

СКОРАЯ ПОМОЩЬ
Сотовый телефон 030
Стационарный телефон 03

АВАРИЙНАЯ ГАЗОВАЯ СЛУЖБА
Сотовый телефон 040
Стационарный телефон 04
Оцените работу, проводимую администрацией МО «Энемское городское поселение» по противодействию коррупции в 2019 году

Высокий уровень
Голосов: 227 58%

Средний уровень
Голосов: 149 38%

Низкий уровень
Голосов: 16    4%

Всего голосов: 392
Голосование по опросу закончено в: Февраль 15, 2020