Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

1. Методические рекомендации по разработке планов мероприятий по повышению значений показателей доступности для пассажиров из числа инвалидов транспортных средств автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, автовокзалов, автостанций и предоставляемых услуг (далее - Методические рекомендации, показатели доступности для инвалидов объектов и предоставляемых им услуг) рекомендуются для использования негосударственными транспортными организациями и владельцами объектов транспортной инфраструктуры, оказывающими услуги, связанные с перевозками на автомобильном транспорте и городском наземном электрическом транспорте пассажиров (далее – перевозчики и владельцы объектов) в качестве методической базы для формирования планов мероприятий по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и предоставляемых им услуг.

2. В целях поэтапного обеспечения для пассажиров из числа инвалидов условий доступности объектов и услуг, определенных статьей 21.1 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», мероприятия, указанные в пункте 2 настоящих Методических рекомендаций, включаются в план мероприятий («дорожную карту») по повышению значений показателей доступности для пассажиров из числа инвалидов транспортных средств автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, автовокзалов, автостанций и предоставляемых услуг, предусматривающий сроки их реализации и ответственных исполнителей (далее - план мероприятий).

3. План мероприятий утверждается перевозчиками и владельцами объектов и должен содержать:

а) обоснование целей обеспечения доступности для инвалидов объектов и услуг, а также мероприятий по их достижению в установленные сроки;

б) таблицу повышения значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг по форме согласно приложению № 1 ;

в) перечень мероприятий, реализуемых для достижения запланированных значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг по форме согласно приложению № 2.

4. Показатели доступности для инвалидов объектов и услуг, ожидаемые результаты повышения их значений, перечень мероприятий, реализуемых для достижения запланированных значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг, и сроки их реализации определяются утверждающим план мероприятий перевозчиком или владельцем объекта, исходя из результатов обследования объектов, транспортных средств и предоставляемых услуг, проведенного в соответствии с порядком обеспечения условий доступности для пассажиров из числа инвалидов транспортных средств автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, автовокзалов, автостанций и

предоставляемых услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи, утвержденного приказом Минтранса России от 1 декабря 2015 г. № 347. 5. Таблица повышения значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг плана мероприятий должна наряду с общими показателями, характеризующими доступность объектов и услуг для всех инвалидов, содержать показатели, дифференцируемые в зависимости от стойких расстройств функций организма (зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата).

6. Перечень мероприятий, реализуемых для достижения запланированных значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг должен содержать в том числе мероприятия по организации обучения и переподготовке (повышение квалификации) сотрудников (инструкторов) организаций (компаний) на базе отраслевых учебных заведений транспортного комплекса по программам повышения квалификации, разработанным Отраслевым ресурсным учебно-методическим центром доступной среды для инвалидов на транспорте ИМТК МГУПС (МИИТ).

Целью обучения является подготовка сотрудников организаций (компаний) в качестве инструкторов, обладающих профессиональной компетенцией в области подготовки персонала по работе с инвалидами, а также получение необходимых навыков по оказанию ситуационной помощи инвалидам и другим маломобильным группам населения.

7. Перевозчики и владельцы объектов обеспечивают привлечение представителей общественных объединений инвалидов к разработке проектов планов мероприятий.


Приложение 1


Приложение 2

Голосование за приоритетный проект поддержки местных инициатив Энемского городского поселения

Голосование за приоритетный проект поддержки местных инициатив Энемского городского поселения

Ремонт памятника и благоустройство территории по адресу: пос. Дружный, ул. Крестьянская, 22/4 - 27.5%
Ремонт контейнерных площадок на территории пет. Энем по адресу: ул. Красная, д. 9; ул. Красная, д. 20; ул. Красная, д. 22; ул. 680й Морской бригады, д. 8, ул. Седина, д. 9; ул. Седина, д. 44; пересечение улиц Буденного/Красная; пересечение улиц Седина/Сивачева - 67.3%
Благоустройство игровой площадки по адресу: х. Суповский, ул. Ленина,Nº86Д - 0.2%
Благоустройство места массового отдыха по адресу: х.Новый Сад, ул.Дружбы, 27А - 0.4%
Благоустройство места массового отдыха по адресу: аул Новобжегокай, ул. Хатита Махмуда, 25/1 - 4.2%

Всего голосов: 2451
Голосование по опросу закончено в: Февраль 27, 2024

Как вы оцениваете работу, проводимую Администрацией МО по противодействию коррупции

высокий уровень - 71.6%
средний уровень - 21.6%
низкий уровень - 6.5%

Всего голосов: 2704
Голосование по опросу закончено в: Февраль 11, 2024

Экстренные службы

ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ

Сотовый телефон 010,11
Стационарный телефон 01,112

ТЕЛЕФОН ПОЖАРНЫХ И СПАСАТЕЛЕЙ
Сотовый телефон 010
Стационарный телефон 01

ПОЛИЦИЯ
Сотовый телефон 020
Стационарный телефон 02

СКОРАЯ ПОМОЩЬ
Сотовый телефон 030
Стационарный телефон 03

АВАРИЙНАЯ ГАЗОВАЯ СЛУЖБА
Сотовый телефон 040
Стационарный телефон 04
Оцените работу, проводимую администрацией МО «Энемское городское поселение» по противодействию коррупции в 2019 году

Высокий уровень
Голосов: 227 58%

Средний уровень
Голосов: 149 38%

Низкий уровень
Голосов: 16    4%

Всего голосов: 392
Голосование по опросу закончено в: Февраль 15, 2020