Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Утверждены виды работ по строительству, реконструкции объектов капитального строительства, которые подрядчик обязан выполнить самостоятельно

Постановлением Правительства РФ от 15.05.2017 N 570 установлены виды и объемы работ по строительству, реконструкции объектов капитального строительства, которые подрядчик обязан выполнить самостоятельно без привлечения других лиц к исполнению своих обязательств по государственному и (или) муниципальному контрактам, и о внесении изменений в Правила определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом.

Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд в целях повышения эффективности, результативности осуществления закупок товаров, работ, услуг, обеспечения гласности и прозрачности осуществления таких закупок, предотвращения коррупции и других злоупотреблений в сфере таких закупок.

Так, Правительством РФ утверждены виды работ по строительству, реконструкции объектов капитального строительства, которые подрядчик обязан выполнить самостоятельно без привлечения других лиц к исполнению своих обязательств по государственному и (или) муниципальному контрактам.

В указанный перечень включено 34 вида работ, в том числе, подготовительные, земляные, свайные работы; работы по возведению несущих конструкций и устройству кровли; устройству сетей канализации, водо-, газо- и теплоснабжения; работы по устройству туннелей, штолен, благоустройству.

Устанавливается, что стоимость работ, выполняемых подрядчиком самостоятельно, должна составлять не менее 15% (а с 1 июля 2018 года - не менее 25%) от цены контракта. При этом подрядчик вправе выбрать подлежащие самостоятельному выполнению виды и объемы работ из видов и объемов, установленных в документации о закупке.

Настоящее постановление не распространяется на отношения, связанные с осуществлением закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, извещения об осуществлении которых размещены в единой информационной системе в сфере закупок либо приглашения принять участие в которых направлены до дня вступления в силу настоящего постановления, а также на контракты, заключенные до дня вступления в силу настоящего постановления.

Голосование за приоритетный проект поддержки местных инициатив Энемского городского поселения

Голосование за приоритетный проект поддержки местных инициатив Энемского городского поселения

Ремонт памятника и благоустройство территории по адресу: пос. Дружный, ул. Крестьянская, 22/4 - 27.5%
Ремонт контейнерных площадок на территории пет. Энем по адресу: ул. Красная, д. 9; ул. Красная, д. 20; ул. Красная, д. 22; ул. 680й Морской бригады, д. 8, ул. Седина, д. 9; ул. Седина, д. 44; пересечение улиц Буденного/Красная; пересечение улиц Седина/Сивачева - 67.3%
Благоустройство игровой площадки по адресу: х. Суповский, ул. Ленина,Nº86Д - 0.2%
Благоустройство места массового отдыха по адресу: х.Новый Сад, ул.Дружбы, 27А - 0.4%
Благоустройство места массового отдыха по адресу: аул Новобжегокай, ул. Хатита Махмуда, 25/1 - 4.2%

Всего голосов: 2451
Голосование по опросу закончено в: Февраль 27, 2024

Как вы оцениваете работу, проводимую Администрацией МО по противодействию коррупции

высокий уровень - 71.6%
средний уровень - 21.6%
низкий уровень - 6.5%

Всего голосов: 2704
Голосование по опросу закончено в: Февраль 11, 2024

Экстренные службы

ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ

Сотовый телефон 010,11
Стационарный телефон 01,112

ТЕЛЕФОН ПОЖАРНЫХ И СПАСАТЕЛЕЙ
Сотовый телефон 010
Стационарный телефон 01

ПОЛИЦИЯ
Сотовый телефон 020
Стационарный телефон 02

СКОРАЯ ПОМОЩЬ
Сотовый телефон 030
Стационарный телефон 03

АВАРИЙНАЯ ГАЗОВАЯ СЛУЖБА
Сотовый телефон 040
Стационарный телефон 04
Оцените работу, проводимую администрацией МО «Энемское городское поселение» по противодействию коррупции в 2019 году

Высокий уровень
Голосов: 227 58%

Средний уровень
Голосов: 149 38%

Низкий уровень
Голосов: 16    4%

Всего голосов: 392
Голосование по опросу закончено в: Февраль 15, 2020